В русском подворье в Иерусалиме разместили жертв ХАМАС*

В русском подворье в Иерусалиме разместили жертв ХАМАС

«Мы не делим на иудеев, мусульман, буддистов, православных христиан – и в этом сила»: глава ИППО Сергей Степашин рассказал на ВРНС, что в русском подворье в Иерусалиме разместили жертв ХАМАС*

В Сергиевском подворье в Иерусалиме разместили людей, потерявших дома и пострадавших от действий ХАМАС*. Об этом заявил в понедельник глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин, выступая на Всемирном русском народном соборе, передает РИА Новости.

Юбилейный XXV Всемирный русский народный собор проходит в Москве 27-28 ноября, на нем религиозные и общественные деятели, ученые и чиновники обсудят вопросы миграции, образования, демографии, идеологии, экономики. В этом году собор посвящен теме «Настоящее и будущее Русского мира».

«В Сергиевском подворье мы разместили тех людей, которые пострадали от действий ХАМАС*, потеряли свои дома. Они живут там, и мы не делим на иудеев, мусульман, буддистов, православных христиан – и в этом сила», — сказал Степашин.

Он добавил, что ИППО вместе с МЧС сейчас «ведет большую работу по оказанию помощи нашим гражданам, которые вынуждены покинуть сектор Газа».

Всемирный русский народный собор (ВРНС) — российский общественный форум, существующий с 1993 года, проходит почти ежегодно. Глава ВРНС – патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


* 7 октября 2023 Исламское движение сопротивления ХАМАС совершило вероломное нападение на Израиль, убило, запытало до смерти и сожгло заживо порядка 1400 человек, а более 200 угнало в сектор Газа. В ряде стран мира (но не в РФ) ХАМАС признан террористической организацией.

На архивном фото ИППО: торжественное открытие русского Сергиевского подворья в Иерусалиме в 2017 году.

 

Читайте также:

Маск отдаст деньги от X по Газе израильским больницам

Паролин: соглашение о заложниках – очень важный шаг вперед

Молитва солидарности с Израилем состоялась в Москве

ХАМАС повторяет ложь о бомбежке: после больницы – церковь

ИИ ищет для Израиля командиров ХАМАСа*

Папа: вернуть домой израильтян — заложников ХАМАС*

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber